Минитракторы для работы весной

27 февр. 2021 г. 23:10:16
Минитракторы для работы весной

Конец февраля для аграриев знаменуется началом активной подготовки к посевному сезону. Помочь справиться с этой работой на высшем уровне может минитрактор. Его компактность и маневренность позволяет легко и быстро обрабатывать даже небольшие по площади участки. В этой статье мы решили рассказать больше о пользе минитехники в весенний период.

Почему нужно обрабатывать землю весной?

Грунт, который в дальнейшем будет использоваться для выращивания различных культур, должен быть заблаговременно подготовленный соответствующим образом. После зимы земля характеризуется повышенной плотностью, под влиянием морозов верхний слой может частично потерять свои питательные свойства. Ввиду этого, аграрии обрабатывают почву таким образом, чтобы поднять его плодородный слой с глубины 15-25 см на поверхность.

Как обрабатывают землю с помощью минитрактора?

Существует несколько способов вспашки с использованием минитехники, а именно:

- поднятие плодородного пласта на поверхность;

- аэрация и разрыхления земли для того, чтобы корни посевных культур имели лучший доступ к кислороду;

- подрезание корней сорняков с помощью плуга и др.

Во всех случаях преимуществами четырехколесного помощника станет его мобильность, достаточный уровень мощности и простота экплуатации.

Специалисты отмечают, что при вспашке следует контролировать глубину проникновения плуга в почву. Идеальный показатель - это 20-24 см, однако допускается отклонение в пределах 4 см. Также следует принимать во внимание тип культуры, поскольку некоторые растения могут потребовать особых условий посадки.

После вспашки рекомендуется дополнительно провести боронование земли. Это способствует разрыхлению почвы, что, в свою очередь, будет препятствовать испарению воды, а также поможет очистить участок от корней и остатков сорняков.

Минитехника понадобится и при внесении удобрений. С помощью трактора удобрения можно равномерно распределить по всей территории, предназначенной для будущей посадки.

Где купить минитрактора в Украине?

Предлагаем вам каталоги нашего онлайн-магазина "Трактор №1". Здесь вы сможете найти технику, которая отвечала бы поставленным задачам и помогала бы в их успешном выполнении. Продукция от лучших мировых торговых марок сделает работу на поле, в саду или в пределах приусадебной территории не только продуктивной, но и быстрой и комфортной.

За подробной информацией о товарах и брендах обращайтесь к нашим консультантам. Все необходимые контакты указаны на сайте. Желаем приятных покупок в "Трактор №1"!