Специфика технического обслуживания минитехники

18 нояб. 2019 г. 2:52:07
Специфика технического обслуживания минитехники

Сельскохозяйственная, коммунальная и садовая техника современного вида - это компактные и функциональные машины, позволяющие сэкономить время и силы работников и повысить эффективность и качество их работы. Благодаря наличию широкого ассортимента товаров и доступных цен на них стать владельцем минитрактора с недавних пор может каждый желающий хозяин. В этой статье хотим напомнить об основных правилах эксплуатации и особенностях сервисного обслуживания малогабаритной техники.

Секрет долговечности техники

На срок эксплуатации минитехники значительной степени влияют условия, в которых осуществляется работа, и регулярность техосмотров. Каждому оператору минитрактора обязательно следует брать во внимание информацию, указанную в техническом паспорте, а именно:

- срок, после которого должно быть проведено сервисное обслуживание;

- правильный выбор и соблюдение соответствующего режима работы;

- правильный выбор навесного оборудования и настройка параметров под него;

- тип и характеристики топлива и смазочных жидкостей;

- периодичность замены масла, охлаждающей и тормозной жидкостей и др.

Ремонт на СТО или дома?

Все зависит от места и сложности поломки. При первых признаках неисправности минитрактора рекомендуется сразу обращаться на станцию техобслуживания, где мастера, обладающие опытом и специализированными знаниями, смогут оказать необходимую помощь, устранить проблему или предотвратить ее появление.

Во время сервисного обслуживания на СТО можно будет сразу заменить неисправные детали на новые и оформить гарантию на них, получить квалифицированную консультацию, а также при необходимости провести комплексное диагностирование минитрактора, его двигателя, тормозной системы, электричества и др..

Зарубежные модели минитракторов, в частности китайские, оснащены достаточно несложными узлами и механизмами, что позволяет избавиться от неисправностей и при необходимости произвести замену детали самостоятельно. Однако что касается проведения серьезных ремонтных работ, то без предварительного опыта и знаний тонкостей работы вашего типа минитрактора не обойтись. Желание сэкономить на сервисном обслуживании или банальное отсутствие СТО (что не редкость в отдаленных населенных пунктах) может привести к ухудшению общего состояния техники или даже к полноценному выведению ее из строя.

Наша компания «Трактор №1» предлагает вашему вниманию не только расширенный каталог техники отечественных, японских, корейских и китайских брендов, а обеспечивает каждого клиента возможностью воспользоваться сервисным обслуживанием в течение всего срока эксплуатации приобретенного у нас товара.

Купить минитракторы на нашем сайте - дело нескольких минут. Убедитесь в этом сами!