Китайский или японский: какой минитрактор выбрать?

30 сент. 2021 г. 17:11:54
Китайский или японский: какой минитрактор выбрать?

На сегодняшний день перед украинскими аграриями открыт рынок с техникой от китайских, японских и европейских торговых марок. Каждая из моделей обладает своими преимуществами и недостатками. Как определиться, какой именно минитрактор станет полезным помощником в хозяйстве? В этой статье мы поделимся с вами несколькими подсказками.

Отличие между китайскими и японскими минитракторами

Продукция японских брендов отличается высоким качеством и, соответственно, высокой стоимостью за сам продукт и его обслуживание. Китайские же минитрактора более доступны, просты в эксплуатации, а найти нужные детали к ним будет в разы легче.

Сказать, какая техника из этих двух вариантов будет лучше, сложно, поскольку долговечность эксплуатации зависит не только от производителя, но и от условий использования и хранения техники, регулярности ухода за ней и тому подобное. Вместе с тем, специалисты и опытные аграрии рекомендуют: если у вас цель приобрести машину, которая быстро окупит себя и даст вам сэкономить, то следует выбирать китайский минитрактор, а если вы ищете агрегат, который будет служить вам не одно десятилетие и вы готовы отдать за него чуть больше - вашим выбором станет японская модель.

Что следует учесть перед покупкой

1. Мощность двигателя. Для работы в пределах домашнего хозяйства хватит техники с 20 л.с. Если же планируется обработка средних или больших полей, то ориентироваться стоит на показатель 35-45 л.с.

2. Вал отбора мощности. Минитрактор с валом отбора мощности с показателем 540 об/мин прекрасно подойдет для несложных задач. Для более серьезной работы следует подбирать технику, где ВОМ выдает 720-1000 оборотов в минуту.

3. Колея. Минитехника часто используется для обработки грядок и сбора урожая. Чтобы такая работа была комфортной и эффективной, следует убедиться, что агрегат имеет функцию регулирования колеи. Для передней колеи рекомендуется 120-3000 мм, а для задней - 1250-1550 мм.

4. Навесное оборудование. Возможность оснастить минитрактор дополнительным снаряжением значительно расширит список функций, которые сможет выполнять ваша техника.

Где купить минитрактор?

Компания «Трактор №1» предлагает широкий ассортимент товаров для сельскохозяйственной деятельности. В наших каталогах каждый желающий может ознакомиться с описанием минитракторов не только японского и китайского, но и корейского или украинского производства. Также мы предлагаем вам шанс собственными глазами убедиться в преимуществах представленных нами агрегатов! Для этого следует посетить наше представительство в одном из городов Украины и получить квалифицированную консультацию от менеджеров на месте.