«Зимовка» минитракторов

31 окт. 2020 г. 1:59:28
«Зимовка» минитракторов

На сегодняшний день минитрактор - это многофункциональное устройство, используемое в различных отраслях. Его технические характеристики позволяют обрабатывать территории до 10 га, выполнять строительные работы, уборку, посев и сбор урожая, транспортировку грузов и прочее. Конструкция всех минитракторов предусматривает использование дополнительного навесного оборудования, расширяет список возможных для выполнения функций.

Как и любую другую технику, минитрактора следует должным образом подготовить к зимнему периоду. Если в период холодов минитрактор не используется, его размещают в гараже или на открытой местности, при этом накрыв плотным водонепроницаемым материалом - брезентом. Если же техника будет активно эксплуатироваться, то следует настроить ее работу в соответствии с погодными условиями.

Как ухаживать за минитрактором

Первое правило - оставить технику в чистоте после последней эксплуатации. К примеру, если после сбора урожая на поверхности минитрактора остался грунт, то лучше всего избавиться от него до начала холодов, ведь в условиях низких температур грязь может закрепиться на агрегате. А это в свою очередь будет препятствовать исправной работе деталей и создаст условия для появления коррозии. Изготовленные из металла поверхности минитрактора рекомендуется обрабатывать специальным маслом, защищающим от мороза, влаги и других неблагоприятных условий. Касается это и навесного оборудования к минитрактору. Его следует предварительно очистить, проверить на наличие повреждений и различного рода поломок, а также обработать детали маслом.

Опытные пользователи минитехники уверяют, что поздняя осень - лучшее время для проведения ремонтных работ. В это время по сравнению с другими периодами не будет большой потребности в технике на работе в поле или в пределах частного хозяйства, и можно уделить внимание выявлению возможных неисправностей, вызванных в процессе работы, и их ликвидации. В таком случае с началом весны ваш минитрактор будет в полной готовности эффективно работать в полную силу!

Что нужно сделать, чтобы техника «перезимовала» без проблем

Несколько шагов, соблюдение которых поможет правильно подготовить минитрактор к морозам:

1. Нужно слить остатки моторного масла, отфильтровать его и залить назад или наполнить редуктор новым маслом.

2. Очистить и просушить топливный бак или оставить его полностью наполненным для того, чтобы на внутренних стенках не появилось коррозии.

3. Отсоединить аккумулятор и хранить его в отдельном теплом помещении, время от времени проверяя уровень зарядки и поддерживать его на максимальном уровне.

4. Почистить воздушный фильтр или заменить его на новый.

5. Очистить систему охлаждения от воды и хорошо просушить ее.

Что мы предлагаем

Долговечность техники зависит от способа эксплуатации и ухода за ней. Срок использования минитрактора зависит также и от качества деталей и общей конструкции устройства. Магазин «Трактор №1» предлагает большой выбор товаров от проверенных производителей. На нашем вы сможете сайте всего за несколько минут купить минитрактора, которые стали бы идеальным дополнением вашего хозяйственного арсенала, сэкономив при этом средства и время.