Зимние работы на минитракторе

23 нояб. 2019 г. 15:22:10
Зимние работы на минитракторе

Минитракторы - это техника, потребность в которой есть не только в период полевых работ. Многие функции они выполняют и зимой даже несмотря на то, что используются гораздо реже. С помощью минитракторов гораздо эффективнее и быстрее проводится уборка улиц от снега, измельчение льда на обочинах и пешеходных участках, перевозка грузов и тому подобное. Этот вид транспортного средства - маневренный и компактный, что придает ему значительных преимуществ по сравнению с громоздкой коммунальной техникой.

Особенности эксплуатации минитехники зимой

Несмотря на то, что минитрактора в зимний период используются гораздо реже, существует потребность в обеспечении особых условий хранения и подготовки этой техники к эксплуатации. Среди самого важного:

1. Перед тем, как осуществлять замену масла, следует прогреть минитрактор.

2. Регулярно и тщательно проводить техосмотр.

3. После окончания работы обязательно слить остатки жидкостей из баков.

4. Если трактор будет храниться на открытой местности, то только под навесом - плотным тентом.

Какие минитрактора используются зимой?

Преимущественно для работ в условиях сильных холодов используются универсальные модели. Однако, поскольку техника будет подвергаться гораздо большей нагрузке, при выборе минитрактора для работ в зимний период следует ориентироваться на следующие характеристики:

1. Вес. Рекомендуется выбирать минитрактора весом от 700 кг.

2. Уровень мощности. Наиболее оптимальный вариант - минитрактор со средним уровнем мощности (от 20 л.с.) и выше.

3. С опцией блокировки диференцила. Благодаря ей машина не будет пробуксовывать.

4. Возможность регулировки колеи. Эта функция пригодится при работе в любое время года.

Наше предложение

На сайте нашего онлайн-магазина компании «Трактор №1» каждый желающий приобрести качественную и надежную технику сможет с легкостью найти для себя подходящий вариант. Вашему вниманию мы предлагаем широкий ассортимент товаров от самых известных украинских, японских, корейских и китайских производителей. В списке компаний, с которыми мы сотрудничаем:

- Chery-Zoomlion;

- Dongfeng;

- Foton-Lovol;

- Orion;

- Jinma;

- Shifeng;

- Xingtai;

- Kioti;

- Branson;

- Mitsubishi;

- Farm Lead;

- ХТЗ;

- Булат и др.

Купить минитрактора, подобрать навесное оборудование и заказать доставку у нас - дело нескольких минут. При необходимости смело обращайтесь на нашу горячую линию или посетите представительства «Трактор №1». Все необходимые контакты указаны на сайте.