Выбор минитрактора

31 дек. 2020 г. 18:24:32
Выбор минитрактора

Покупка минитрактора требует от будущего владельца четкого понимания того, в каком направлении будут проводиться работы, в каких условиях будет использоваться техника и какой нагрузке она будет подвергаться во время эксплуатации. В этой статье мы расскажем больше о том, на что следует обратить свое внимание прежде, чем купить минитрактор.
Критерии выбора
1. Размер.
Минитрактор должен соответствовать объему заланированных работ и площади участка, который будет обрабатываться. Если вы планируете эксплуатировать технику в пределах небольшого хозяйства (для уборки, кошения травы и т.п.), то вполне достаточно будет и райдера, мощность которого составляет около 16 л.с .. В случае, если минитрактор будет использоваться для очистки территории от снега или работы в поле, то лучше отдавать предпочтение моделям с дизельным двигателем с мощностью 20 л.с. и больше.
2. Вес.
Вес играет важную роль в вопросе покупки минитехники, поскольку этот критерий влияет на ее производительность и эффективность. Минитракторы, показатель веса которых составляет 1-2 тонны, подойдут для работы в пределах сельского хозяйства, а также для езды на газоне при использовании специальных газонных шин.
3. Ширина и радиус разворота.
Чем более маневренным будет минитрактор, тем проще будет управлять им на небольших территориях и выполнять широкий спект работ. Именно благодаря своей компактности минитрактора пользуются популярностью как среди хозяев-новичков, так и опытных трактористов.
4. Комплектация.
Дополнительные опции, которые будут способствовать расширению возможностей техники:
- вал отбора мощности;
- навесное оборудование различного типа;
- кассетный механизм;
- гидравлические клапаны;
- гидростатическая трансмиссия и прочее.
Для обеспечения оператору комфортных условий во время езды минитрактор можно оснастить отопительной кабиной, гидроусилителем руля, блокировкой дифференциала или полным приводом.


Наше предложение
В ассортименте онлайн-магазина "Трактор №1" представлена продукция от ведущих мировых брендов, в числе которых Chery, Dongfeng, Foton-Lovol, Orion, Jinma, Shifeng, Xingtai, Kioti, Branson, Mitsubishi, Булатб, ХТЗ и другие. Оформление заказа займет всего несколько минут вашего времени, а пользование приобретенным у нас трактором - много лет эффективной работы.