Уход за минитехникой

31 дек. 2020 г. 18:44:29
Уход за минитехникой

Современные технические устройства в значительной степени облегчают труд людей, которые занимаются сельскохозяйственной или коммунальной деятельностью, экономят время и силы, а также способствуют повышению показателей производительности. Однако, техника может выходить из строя по разным причинам.

Чаще всего владельцы минитракторов сталкиваются с такими поломками как:

1. Сбои в работе двигателя. Он может не заводиться, глохнуть, внезапно останавливаться, дымится и др.

2. Простукивание в силовой передачи.

3. Неисправность кривошипно-шатунного механизма.

4. Проблема с генератором.

5. Неисправность в реле.

6. Аккумулятор вышел из строя.

7. Неисправность муфты сцепления.

Для того, чтобы минитрактор исправно выполнял свои функции и служил в течение длительного времени, его нужно не только правильно эксплуатировать, но и обеспечивать соответствующее техническое обслуживание. Благодаря этому вероятность поломки будет снижена до минимума.

Внимание к рекомендациям производителей

Сегодня на рынке представлена ​​продукция от японских, корейских, китайских и отечественных производителей. Такой широкий ассортимент товаров создает каждому возможность выбрать для себя подходящий вариант техники, которая отвечала бы поставленной задаче и желаемым требованиям.

При покупке минитрактора в комплектации с самой техникой предоставляется паспорт по эксплуатации, в котором указано советы по:

- пробегу, после которого следует проводить первую техническую проверку;

- правильному режиму работы;

- параметрам навесного оборудования и особенностей его установки;

- характеристикам топлива и масла, рекомендованных для использования;

- периодичности замены машинного масла, охлаждающей и тормозной жидкостей.

Поскольку та или иная техника предназначена для эксплуатации в определенных условиях, то необходимо обязательно учитывать рекомендации от производителя.

Проведение профессионального смотра техники

Если поломка все-таки возникла, то самым правильным решением будет как можно скорее обратиться на специализированную СТО, где квалифицированные мастера смогут определить в чем заключается проблема и устранить ее в максимально короткие сроки.

На станции обслуживания можно не только провести комплексный осмотр минитрактора, но и заменить детали, вышедшие из строя, воспользовавшись гарантией от производителя. Если же гарантийный срок уже закончился, то квалифицированные мастера помогут в выборе наиболее оптимального по критериям цены и качества варианта новой комплектации техники.

Преимущества нашего предложения

Приняв решение купить минитактора у нас, вы одновременно обеспечиваете себя надежной и долговечной техникой и качественным сервисом, поскольку компания «Трактор №1» предлагает гарантийное и сервисное обслуживание независимо от того, в каком уголке Украины проживает наш покупатель.