Уход за газоном с помощью минитрактора

23 июня 2019 г. 21:13:38
Уход за газоном с помощью минитрактора

То, как выглядит территория рядом с домом, может многое рассказать о ее владельце, а именно об уровне его опрятности и уважения к окружающей среде и самого себя. Красивый, ровный газон является мечтой чуть ли не каждого хозяина. Однако для того, чтобы трава рядом с домом имела удовлетворительный вид, нужно приложить много усилий и осуществлять регулярный и тщательный уход. Летняя пора создает для желающих иметь хороший газон много проблем: трава высушивается из-за жары, вредители препятствуют равномерному росту газона и много другого.

Основные правила ухода за газоном

Секрет красивого газона - в достаточном увлажнении почвы. В теплое время, а особенно в условиях высоких температур, траву следует поливать часто и регулярно. Важно помнить, что опрыскивания поверхности газона будет недостаточно. Нужно увлажнять корневую систему будущего газона - поливать землю на глубине до 30 см.

Ежедневно заниматься уходом за приусадебным участком не всем может быть под силу. Для этого существует несколько альтернатив, позволяющих облегчить жизнь хозяевам: оснащение опрыскивательной системы на месте будущего газона или использование минитрактора, оснащенного специальной водной помпой. При выборе минитехники следует учесть, что шины на ней должны быть из ряда садово-парковых, иначе во время работы трактора почва будет деформироваться.

Кроме полива, важно также своевременно стричь газон. Оптимальная частота - раз в несколько (2-3) недели на 3-5 см. Этот процесс способствует росту и густоте травы. Кроме того, это позволит осуществлять профилактику сорняков и вредителей.

Имея минитрактор и необходимое для стрижки газона навесное оборудование, ухаживать за приусадебным участком будет в разы проще и приятнее.

Что мы предлагаем

Приглашаем вас обратить свое внимание на представленные на нашем сайте каталоги минитракторов. Компания «Трактор №1» готова предложить аграриям, владельцам сельхозпредприятий угодий и домашних хозяйств большой ассортимент моделей от авторитетных японских, корейских, китайских и украинских брендов. Среди них:

- Chery-Zoomlion;

- Dongfeng;

- Foton-Lovol;

- Orion;

- Jinma;

- Shifeng;

- Xingtai;

- Kioti;

- Branson;

- Mitsubishi;

- Farm Lead;

- ХТЗ;

- Булат и ряд других.

Купить минитрактора у нас - это решение, о котором вам ни на минуту не придется пожалеть.