Щетки для ухода за искусственным газоном

27 июля 2021 г. 19:08:45
Щетки для ухода за искусственным газоном

Конструкция современных минитракторов предусматривает опцию использования вспомогательного навесного оборудования. Благодаря ему можно значительно расширить список возможных для выполнения техникой функций. Минитракторы используются в различных сферах: в строительстве, для коммунальных работ, в частном или сельском хозяйстве или как транспортное средство. В этой статье мы сосредоточимся на щетках для ухода за искусственным газоном, используемых для ухода за газоном у дома, на футбольных полях или спортивных площадках.

Специфика ухода за искусственным газоном

Поддерживать поверхность синтетических волокон в хорошем состоянии и виде - это вопрос, требующий соответствующей подготовки, времени и специальных средств. Очищая искусственный газон вручную или с помощью веника, хозяева не могут достичь желаемого результата. В борьбе с пылью и грязью, которые довольно быстро опускаются с поверхности волокон внутрь покрытия, может помочь только густая функциональная щетка в виде навесного оборудования для минитрактора.

Характеристики оборудования для ухода за газоном

Назначение щеток такого типа - регулярный уход за синтетическим покрытием. Благодаря надежному кронштейну щетки ее установка происходит значительно проще и быстрее. Во время работы щетка движется поочередно прямо и по диагонали, тщательно очищает волокна от грязи, тем самым делая их мягкими. Использование этого оборудования также позволяет равномерно распределить волокна по всей поверхности покрытия, обеспечивает их долговечность и сохраняет привлекательный вид.

К плюсам щеток для ухода за искусственным покрытием относят:

- удобство при использовании;

- способность двигаться в разных направлениях;

- простая конструкция;

- способность тщательного ухода за синтетическими волокнами.

Поэтому в случае, если вы решите купить минитрактор по уходу за приусадебным участком, обратите внимание на щетки, которые могли бы в будущем пригодиться во время уборки листьев, снега или мусора. Отличным дополнением арсенала навесного оборудования станет прицепной коврик для выравнивания газона, грабли для разуплотнение искусственных волокон, а также насадки на щетки разных размеров.

В онлайн-магазине «Трактор №1» или в одном из наших представительств во Львове, Стрые, Луцке, Мукачево, Ивано-Франковске или Черновцах вы можете приобрести технику по доступным ценам, а также подобрать к ней навесное оборудование, которое соответствовало бы плану работ.