Шины для минитрактора: как правильно выбрать?

23 янв. 2021 г. 23:42:35
Шины для минитрактора: как правильно выбрать?

Начало нового сезона - это лучший момент для проведения планового осмотра своего минитрактора и обновления необходимых элементов. Специалисты отмечают, что особого внимания требуют шины. Если в зимний период давление воздуха в шинах не снизили, то в условиях минусовых температур шины могут трескаться. Любые повреждения шин - угроза безопасности и качественной работе минитрактора. В этой статье мы расскажем больше о том, как следить за состоянием шин и выбирать новые.

Какой тип протектора лучше?

Определяться с комплектом новых шин для своего четырехколесного друга следует, учитывая то, для чего именно он используется. Если минитрактор будет выполнять работу на мягком грунте, то в этом случае шевронный протектор станет наиболее удачным выбором. Если технику будут эксплуатировать для обработки насаждений, в частности прополки, то стоит отдавать предпочтение узкоколейной резине для шин. Минитракторы для транспортировки тяжелых грузов рекомендуют «обувать» в шины с гладким протектором. А для техники, требующей высокой проходимости, существуют шины с глубоким шевронным рисунком и функцией самоочистки.

Критерии выбора шин

Обязательно следует учитывать технические особенности трактора. Для обеспечения хорошего сцепления с поверхностью и равномерного распределения нагрузки для передней и задней осей полноприводных минитракторов выбирают шины с шевронным рисунком. Благодаря протектору такого типа даже при высоких нагрузках техника плавно движется и хорошо маневрирует во время езды.

Заднеприводные минитрактора требуют иного подхода: для заднего моста выбирают широкую шевронную резину, а для переднего - более узкие шины. За счет этого трактор становится более маневренным и легче ускоряется.

Предложение компании «Трактор №1»

Чтобы четырехколесный помощник не подвел вас в самый ответственный момент, следует вібрать его выбирать из продукции только проверенных брендов. Вашему вниманию на нашем сайте представлен широкий ассортимент минитракторов от известных японских, корейских, китайских и украинских торговых марок. Кроме большого выбора товаров и их высокого качества, преимуществами сотрудничества с нами также станут:

- удобный интерфейс сайта;

- быстрое оформление заказа;

- быстрая доставка по Украине;

- качественное сервисное обслуживание;

- квалифицированная консультация.

Мы убеждены, что о решении купить минирактора именно в магазине компании «Трактор №1» вы ни на минуту не пожалеете!