Сеялки для минитракторов

30 окт. 2021 г. 17:16:43
Сеялки для минитракторов

Опытные и предусмотрительные аграрии для обработки земли более эффективно и качественно используют в работе разнообразную сельскохозяйственную технику и вспомогательное навесное оборудование. Одним из наиболее часто используемых для работы на поле вариантов считается минитрактор и сеялка. В этой статье мы подробнее расскажем вам о преимуществах такой «пары».

Что такое сеялка?

Это агрегат, значительно облегчающий и ускоряющий процесс сеяния кукурузы, бобовых и пшеницы. Поэтому его преимущественно используют для работах на больших по площади участках. Сеялки устанавливают на минитракторы, показатель мощности которых не менее 12 л.с.

Особенности конструкции сеялки

Основными составляющими этого устройства являются:

- крепление к минитрактору;

- резервуар для посевного материала;

- механизм подачи зерна из резервуара в семенопровод;

- сошники, предназначенные для создания грядок и размещения в них семян;

- загортачи, выполняющие функцию загортания грядок и выравнивания грунта.

Принцип работы сеялки

Главная задача этого механизма – равномерная высадка посевного материала в землю. Происходит этот процесс следующим образом:

1. Опорные колеса и сошник образуют в почве место для будущей посадки зерна. Размер и глубина лунки могут быть установлены и в дальнейшем регулироваться оператором. Вместе с семенами в грядки можно вкладывать удобрения.

2. Работа окучника, сошника и заднего барабана равномерно засыпает грядку и выравнивает почву.

Где купить сеялки в Украине?

Можем твердо заверить вас, что лучшим местом для покупки минитракторов и навесного оборудования является магазин «Трактор №1». В каталогах на нашем сайте представлено большое количество продукции от известных по всему миру японских, корейских, китайских и украинских марок. В числе брендов, с которыми мы ведем сотрудничество: Dongfeng, Foton-Lovol, Orion, Jinma, Shifeng, Xingtai, Branson, Chery-Zoomlion, Булат и другие.

Высокое качество товаров, приятные акционные предложения, удобные условия оплаты, квалифицированное сервисное обслуживание и быстрая доставка – ключевые преимущества сотрудничества с «Трактор №1». Убедитесь в этом сами! Двери наших представительств открыты перед вами в Ужгороде, Луцке, Стрые, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах. Получить подробную информацию об ассортименте товаров и процессе покупки можно и по телефонам нашей горячей линии или в режиме онлайн.