Сеялка как вид популярного навесного оборудования для минитрактора

25 сент. 2019 г. 2:26:48
Сеялка как вид популярного навесного оборудования для минитрактора

Спектр функций, доступных для выполнения современными минитракторами, очень расширен благодаря большому разнообразию навесного оборудования. Для эффективной и продуктивной работы на земле оно является просто незаменимым, поэтому чуть ли не каждый хозяин стремится иметь в арсенале дополнение к своей минитехнике для посева и сбора урожая, обработки земли, уборки территории и тому подобное.

Одним из самых популярных видов навесного оборудования являются сеялки. До их появления посев производился вручную и нередко сопровождался неравномерным распределением семян, чрезмерными затратами материалов и времени. Поэтому с появлением специализированных приборов уход за хозяйством стал в разы менее энергозатратным и более результативным.

Виды сеялок

Их классифицируют в зависимости от принципа работы и, собственно, способа посева.

По способу посева это навесное оборудование подразделяется на:

- пунктирное;

- рядовое;

- квадратно-гнездоое;

- гнездовое;

- рассеивающее.

По принципу своей работы сеялки делятся на два типа:

- универсальные;

- и узкоспециализированными.

Второй тип сеялок представляет собой спецтехнику, предназначенную для посева конкретной культуры - кукурузы, зерна или др. Ее конструкция учитывает особенность почв, предназначенных для выращивания определенного урожая, что, в свою очередь, повышает эффективность работы минитехники и ее навесного оборудования.

Почему пользуются популярностью?

Сеялки точного высева - наиболее распространенная модель сеялок. Эта техника позволяет быстро и просто высадить семена в предварительно обработанный и подготовленный грунт. Принцип работы таков: запуск механизма происходит благодаря цепному редуктору и оси грунтозацепов.

Особенность эксплуатации в том, что навесное оборудование такого типа способно одновременно высеять семена сразу в 4 ряда. Это позволяет в разы быстрее и лучше справиться с поставленными задачами. Сеялки точного высева используются с минитракторами, мощность которых составляет 12 л.с. и выше.

В чем заключается наше предложение?

На сайте нашего магазина «Трактор №1» вы найдете все необходимое для ведения собственного хозяйства. Кроме возможности ознакомиться с ассортиментом товаров от проверенных брендов из Японии, Кореи, Китая и Украины и купить минитрактора высокого качества, вы можете получить квалифицированную консультацию от наших менеджеров, а также договориться о визите в наше представительство в Стрые, Черновцах, Луцке, Львове, Мукачево или Ивано-Франковске.