Регулировка колеи минитрактора

31 мая 2020 г. 18:18:48
Регулировка колеи минитрактора

Для техники, которая будет использоваться при обработке земельных участков, важными критериями выбора являются не только мощность, размер, вес и стоимость, но и наличие функции регулировки ширины колеи. В большинстве моделей сельскохозяйственных тракторов эта опция отсутствует и наличие фиксированной оси значительно ограничивает список возможных для выполнения задач и их эффективность.

В чем преимущества регулировки колеи?

Работа в пределах сельского хозяйства предусматривает обработку различных культур, каждая из которых требует особого подхода. К примеру, ширина между рядами посаженного картофеля составляет 700 мм, между грядками свеклы - от 300 до 600 мм, грядки моркови находятся друг от друга на расстоянии 300-400 мм. Именно поэтому минитрактора, ширину колеи которых можно подстроить в зависимости от поставленной перед собой задачи, могут эффективно использоваться во многих направлениях, при этом не принося вреда почве и урожаю.

К тому же, регулировка ширины колеи позволяет сделать технику более устойчивой и уменьшить риск опрокидывания при работе на участках с неровными поверхностями, крутыми выступлениями или подъемами и тому подобное. Перед началом эксплуатации следует только установить передний и задний мосты трактора на максимальную ширину.

Итак, регулировка колеи для сельскохозяйственного минитрактора - это очень большой плюс. Благодаря этой функции минитехника может использоваться для:

- обработки грядок с разной шириной между рядами;

- окучивания грядок;

- осуществления полива грядок;

- сбора урожая;

- транспортировки грузов даже при неблагоприятных погодных условиях;

- надежного передвижения по неровных участках и тому подобное.

Что мы предлагаем?

Рекомендуем вам обратить внимание на ассортимент каталогов нашего магазина «Трактор №1». Здесь вы сможете найти все необходимое для собственного сельского хозяйства. Кроме японских, корейских, китайских и украинских минитракторов, купить которые вы можете всего за несколько кликов, мы можем предложить широкий выбор навесного оборудования для вашего четырехколесного помощника, а также мототракторы, бензиновые электростанции и другое. За подробной информацией обращайтесь по телефонам горячей линии магазина «Трактор №1» или общайтесь с нашими менеджерами в режиме онлайн-чата. Также приглашаем вас посетить наши представительства во Львове, Стрые, Луцке, Мукачево, Ивано-Франковске или Черновцах!