Минитракторы как снегоуборочная техника

30 нояб. 2020 г. 9:45:35
Минитракторы как снегоуборочная техника

Конец работ в поле или в саду - не причина «консервировать» минитрактор до наступления следующего теплого сезона. Минитехника может стать отличным помощником и зимой! Современные минитракторы часто используются в коммунальной сфере для уборки от снега дорог, тротуаров и небольших по площади участков. По функциональности и мощности они могут посоревноваться со снегоуборочной машиной профессионального уровня. В этой статье мы расскажем больше о пользе от минитракторов в холодное время.

«Зимние функции» минитрактора

Как после появления первого снега, так и в условиях сильных завалов благодаря минитехнике проще станет:

- тщательная очистка участка от «свежего» снега;

- уборка втрамбированных слоев снега;

- очистка дорог от льда;

- передвижение снежных заносов;

- перевозка снега и прочее.

В каждой из этих функций основные преимущества минитракторов над габаритной техникой заключаются в компактности, высоком уровне маневрирования и легкости управления. Кроме этого, современная минитехника стоит гораздо дешевле в отличие от специализированных снегоуборочных машин, что делает ее более доступной как для коммунальщиков, так и владельцев частного хозяйства.

Какое навесное оборудование нужно для уборки снега

Для того, чтобы успешно справляться с широким спектром работ зимой, следует позаботиться о наличии специального навесного оборудования. Ассортимент вспомогательных аксессуаров для минитрактора включает в себя:

- щетки для подметания;

- отвалы;

- ковши;

- фронтальные погрузчики;

- роторные и шнековые снегоуборщики;

- разбрасыватели и многое другое.

Отвал - навесная деталь, которая устанавливается спереди минитрактора. Ее назначение - эффективная уборка больших объемов снега. Наличие широкой резиновой вставки снизу отвала помогает глубоко очищать дороги не только от верхнего снежного покрова, но и льда.

Щетки размещают сзади трактора и используют для очистки обработанного участка от остатков снега. Для уборки проезжих частей используют двойные щетки, вращающиеся во все стороны. Стандартные механические щетки вращаются в одну сторону и способны эффективно убрать снег на обочину.

Ковш понадобится для переноса снежной массы. Потребность в таком навесном оборудовании возникает тогда, когда просто смести снег на обочину недостаточно.

Наше предложение

На сайте нашего онлайн-магазина «Трактор №1» каждый желающий сможет найти для себя подходящий вариант техники и купить минитрактора по доступной цене. За подробной информацией и консультацией специалистов обращайтесь на горячую линию или пишите на электронную почту. Мы всегда с радостью окажем содействие при выборе качественного четырехколесного помощника!