Минитракторы для садовых работ

26 авг. 2019 г. 22:35:37
Минитракторы для садовых работ

Минитракторы - это техника, необходимая не только для полевых и коммунальных, но и для садовых работ. Благодаря спектру возможных для выполнения функций минитрактора стали хорошей альтернативой целому ряду оборудования, без которого раньше сложно было представить себе уход за приусадебной территорией.

Виды минитехники для сада

Среди всего многообразия минитехники, выделяют два типа тракторов, наиболее подходящих именно для садовых работ: специальные и универсальные. Универсальные модели особые своей навесной системой, элементами которой могут быть косилки, ковши, культиваторы различных типов и размеров и многое другое. Избирается дополнительное снаряжение для минитрактора в зависимости от поставленной задачи. Среди доступных вариантов найдутся инструменты для выполнения различных садовых работ, а именно:

- очистки территории от сорняков, листьев, пней и много другого;

- ухода за газоном;

- рытья траншей;

- обработки почвы;

- посадки деревьев

- посева семян и др.

Что касается специальных минитракторов, то их конструкция продумана и подстроена с ориентацией на выполнение именно садовых работ. От классических тракторов специальные минитрактора отличаются как своим внешним видом, так и функциональностью, поскольку большинство необходимых инструментов является предварительно установленным, а не навесным.

Преимущества садовых минитракторов

Как опытные владельцы, так и садоводы-новички, к плюсам этой техники относят:

- малый вес по сравнению с классическими моделями тракторов;

- экономное потребление топлива во время работы;

- высокий уровень производительности;

- компактность;

- отсутствие особых требований для обслуживания;

- маневренность;

- доступную стоимость;

- широкий выбор моделей.

Именно благодаря этим причинам владельцами садовых минитракторов с каждым годом становится все больше и больше хозяев. Функциональные и удобные машины помогают сделать уход за садом приятным и простым. Кроме того, использование минитехники при выполнении работ на придомовой участке позволяет ощутить преимущества технического прогресса и осовременить свои садоводческие умения.

Что мы предлагаем

Для того, чтобы купить минитрактора в Украине и остаться довольным покупкой, советуем воспользоваться предложением нашего онлайн-магазина «Трактор №1». В каталогах на сайте представлена ​​продукция от ведущих мировых брендов, в качестве и надежности которой не приходится сомневаться. Кроме большого ассортимента товаров и доступных цен, «Трактор №1» предлагает квалифицированную консультацию и сервисную поддержку в течение всего периода эксплуатации купленной в нашем магазине техники.