Минитракторы для сада или дачи

31 июля 2020 г. 17:41:43
Минитракторы для сада или дачи

Сезон сельскохозяйственных работ в самом разгаре, а это значит, что у хозяев немало работы, связанной с уходом за своим земельным участком. В насыщенный рабочий период не обойтись без хороших и надежных помощников. Владельцы загородных домов в качестве вспомогательной техники выбирают минитрактор. Благодаря этому небольшому, но очень функциональному агрегату заботиться о саде или газоне можно будет в разы проще и эффективнее.

На сегодняшний день есть множество моделей минитехники. И цель этой статьи - помочь вам с выбором.

В чем преимущества минитракторов?

Что касается садоводческих дел, то тут минитрактор имеет множество преимуществ. Прежде всего - это удобство. Комфортное сиденье и несложная технология управления транспортом говорят сами за себя. Водителю необходимо лишь убедиться в исправности своего «помощника», определиться с параметрами стрижки газона и скоростью и - вперед! С помощью садового минитрактора можно даже создавать оригинальные газоны, все зависит только от виртуозности, предпочтений хозяина и возможностей техники, в частности, небольшого радиуса разворота.

Характеристики минитехники

Специализированные минитрактора для сада отличаются следующими характеристиками:

- большие колеса, которые благодаря полному приводу способны делать маневренность простым и легким;

- удобный руль;

- наличие гидростатической передачи;

- наличие регулирующего кресла с подлокотниками;

- наличие фар, дают возможность работать вечером и в условиях плохой видимости в пасмурную погоду или из-за тумана;

- Информационная панель.

Что учесть перед покупкой минитрактора

Перед тем, как купить минитрактор для сада необходимо определиться с типом и объемом работ, а также подумать над соответствующим навесным или прицепным оборудованием, ведь многофункциональность садового трактора обеспечивается именно благодаря ему. Обычно для работ на даче выбирают транспортные тележки, прессы или катки, щетки или различные насадки для сбора листьев и травы. Прицепное оборудование обычно применяют для транспортировки небольших грузов.

Осуществлять выбор садового минитрактора необходимо, учитывая местность, на которой Вам предстоит работать. Например, на ровном участке удобным будет минитрактор с автоматической коробкой передач, поскольку им проще управлять. А для неровной поверхности можно выбрать транспорт с механической трансмиссией.

Стоит также учитывать мощность минитрактора. Традиционно садовые тракторы имеют 12-28 лошадиных сил. Чем мощнее будет ваш «помощник», соответственно, тем быстрее Вы сможете справиться с поставленной задачей. Однако следует не забывать, что от количества лошадиных сил зависит и расход топлива.

Соперниками садовых минитракторов являются газонокосилки и райдеры. Однако минитрактору нет равных, ведь его преимущества - это:

• Высокая эффективность работы;

• Многофункциональность;

• Комфортные условия для водителя;

• Компактный размер;

• Простота обслуживания;

• Легкость управления;

• Минимальные затраты сил и времени на эксплуатацию.

На сайте нашего онлайн-магазина «Трактор №1» Вы можете ознакомиться с минитракторами самых известных японских, корейских и китайских производителей. С желанием узнать более подробную информацию о товарах или задать вопрос обращайтесь к нашим консультантам. Мы с радостью поможем вам с выбором!