Критерии выбора нового минитрактора

28 февр. 2021 г. 1:28:04
Критерии выбора нового минитрактора

Минитехника - это полезный помощник как в пределах коммунального, так и собственного хозяйств. Для нее найдется работа в любое время года. С помощью минитрактора можно будет гораздо быстрее и проще убирать территорию от мусора, снега, опавших листьев и прочего. Он станет полезен и при строительстве: транспортировка стройматериалов, рытье и закапывание ям - выполнение всех этих дел облегчит компактный четырехколесный друг. В этой статье рассмотрим подробнее, как правильно выбирать технику и на что особенно следует обращать внимание перед покупкой.

Размер техники

Этот критерий зависит от направления и объемов предстоящей работы, а также особенностей территории, на которой техника будет использоваться. Если вы планируете приобрести минитрактор и эксплуатировать его исключительно для ухода за приусадебной зоной, то будет вполне достаточно модели мощностью до 16 л.с.. Если же техника будет использоваться для более сложных работ, следует отдавать предпочтение минитракторам с двигателем не менее 20 л.с..

Вес техники

Этот фактор тоже следует рассматривать как важный критерий выбора. Наиболее оптимальным считается вариант минитрактора весом 1-2 тонны. Техника такого типа подходит для работ как в пределах сельского хозяйства, так и для работ в саду и на газоне в частности. Большинство современных минитракторов изготавливаются с учетом соотношения их веса и мощности, а именно: 40-50 кг на 1 л.с..

Ширина и радиус разворота

Этот нюанс играет значительную роль при работе на небольших участках. Выбирать минитрактор следует с учетом особенностей участка, на котором он будет эксплуатироваться в будущем. Новейшие модели минитракторов отличаются высоким уровнем маневренности и разрушают стереотип о том, что все сельскохозяйственные машины - это обязательно громоздкий и медленный транспорт.

Купить минитрактор в Украине

Важным также является и то, где именно вы планируете осуществить покупку нового агрегата. Доверять стоит только проверенным производителям и магазинам с положительными отзывами от клиентов.

Без лишней скромности хотим сказать, что наш онлайн-магазин «Трактор №1» - это одно из лучших мест для приобретения сельскохозяйственной техники. Мы готовы предложить широкий ассортимент товаров от авторитетных китайских, корейских, японских и украинских торговых марок.

Кроме этого, наше предложение включает в себя:

- ассортимент навесного и прицепного оборудования к минитракторам;

- доступные цены на продукцию проверенного качества;

- удобные условия оформления покупки;

- квалифицированную консультацию в режиме онлайн или по телефону;

- сервисное обслуживание.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и желаем удачных покупок в «Трактор №1»!