Ключевые критерии выбора высококачественного минитрактора

12 июля 2019 г. 19:39:06
Ключевые критерии выбора высококачественного минитрактора

Уже ни у кого нет сомнений на счет того, что минитехника - лучший выбор для выполнения широкого спектра задач. Ее выбирают не только фермеры и владельцы небольшого сельского хозяйства, но и работники коммунальных и транспортировочных предприятий. В этой статье мы укажем на основные ориентиры, необходимые для того, чтобы осуществить удачную покупку.

1. Площадь участка, на котором будет работать минитрактор.

От того, насколько большим будет участок, отведенный для работы минитрактора, зависит уровень его мощности. Кроме площади, учитывают также тип почвы и уровень бугристости поля. Минитехнику выбирают преимущественно для полей размером от 1 га. Для работы на меньших площадях в нем просто нет необходимости.

2. Мощность мотора минитрактора.

Этот фактор влияет на то, насколько эффективным будет выполнение задач, поставленных перед вашим четырехколесных помощником. Для приусадебных участков, сада, небольшого огорода и коммунальных нужд выбирают тракторы с двигателем мощностью до 20 л.с.

3. Конструкция: проходимость.

Наличие надежных больших колес, полного привода, высокого клиренса - все это влияет на функциональность минитрактора. Поэтому прежде, чем совершать покупку, определите спектр работ, которые будет выполнять ваш минитрактор и в соответствии с ним определяйтесь с функциями своей будущей техники.

4. Уровень удобства.

Современные модели минитракторов выделяются среди другой техники для работ на земле не только своей универсальностью и компактными размерами, но и комфортными условиями для оператора. В большинстве вариантов кабины минитрактора оснащены мягким сиденьем, специальной панелью с подсветкой и кондиционером. Руль и рычаг управления удобно расположены.

5. Дополнительные опции.

Кроме основных критериев, приятными бонусами является наличие в минитракторе и таких функций, как:

- гидроусилитель руля;

- блокировка дифференциала;

- дополнительный гидронасос;

- барабанные тормоза;

- зеркало заднего вида, которые доступно регулировать и др.

Все эти моменты присутствуют в качественных и надежных минитракторах, поэтому выбрав модель от известного производителя, вы можете ориентироваться на удовлетворительный результат ее работы.

Что мы можем предложить

В магазине «Трактор №1» каждый желающий сможет найти для себя идеальный минитрактор! Вашему вниманию мы предлагаем широкий ассортимент товаров от самых известных японских, корейских, китайских и отечественных производителей, качество и надежность которых не вызывает никаких сомнений. Чтобы воспользоваться нашим предложением и купить минитрактор, понадобится потратить всего несколько минут свободного времени и минимум усилий.

 

Кроме высококачественной продукции, своих клиентов мы также обеспечиваем сервисным обслуживанием и квалифицированной консультацией. Желаем вам приятных покупок в онлайн-магазине «Трактор №1»!