Как подобрать и настроить плуг для минитрактора

28 нояб. 2021 г. 19:19:49
Как подобрать и настроить плуг для минитрактора

С давних времен плуг играл большую роль в ведении хозяйства. Не меньшее значение он имеет и сейчас, в период использования высокотехнологичных агрегатов для работы на земле. В этой статье мы подробнее расскажем о том, какой плуг подойдет для минитрактора и что стоит учесть при его выборе и настройке.

Функция плуга

Для повышения плодородия земли и создания более благоприятных условий для роста полевых культур проводят вспашку. Во время пахоты верхний слой почвы «освежается» – переворачивается так, чтобы он имел больше доступа к воздуху, а также обогатился бактериями и микроорганизмами, необходимыми для роста растений. Специалисты отмечают, что вспашка – это отличный способ профилактики, ведь благодаря ей борются с грибками, личинками вредителей, а также остатками культур, высаженных в предыдущих сезонах.

Подготовка плуга к работе

Прежде, чем выпускать четырехколесного друга с этим навесным оборудованием в поле, следует настроить все детали на ровной поверхности. Правильное закрепление плуга на минитракторе – залог эффективной работы и ее удовлетворительных результатов. Следует отметить, что настройку плуга нужно производить в соответствии с особенностями каждой модели и инструкциями, предоставленными производителем.

Прежде всего, минитрактор нужно разместить на возвышении, которое равнялось бы желаемой глубине вспашки. После этого можно приступать к настройке самого плуга.

Для этого потребуется регулируемая сцепка и распорные болты на прицепном узле. Чтобы колеса не попадали на вспаханную почву, первый корпус плуга нужно выставить в соответствии с внутренней поверхностью колеса. Глубина самой пахоты в многокорпусных моделях может регулироваться с помощью опорного колеса.

Полноценное использование плуга возможно при правильной регулировке всех лемехов – они должны занимать положение друг за другом. Улучшить сцепление колес с грунтом, его тяговую силу, курсовую устойчивость и качество вспашки может использование утяжелителей и противовесов.

В чем преимущества плугов, представленных в «Тракторе №1»

В ассортименте товаров нашего магазина представлены модели со следующими характеристиками:

- прочная и надежная конструкция;

- легкость в эксплуатации и настройке;

- диапазон ширины захвата корпуса плуга в пределах 17-75 см;

- высокое качество всех деталей;

– доступные цены.

Кроме подвесного оборудования от лучших мировых производителей, у нас вы также можете купить минитрактор.

За подробной информацией о товарах, оформлении заказа или доставке обращайтесь к нашим консультантам. Мы с радостью предоставим вам исчерпывающий ответ на все вопросы по телефону или в режиме онлайн-чата на сайте.