Какой минитрактор для работы на огороде лучше всего выбрать?

30 мая 2020 г. 23:30:42
Какой минитрактор для работы на огороде лучше всего выбрать?

Многие хозяева согласятся со мнением о том, что лучшей техники для работы на огороде и в пределах приусадебного участка, чем минитрактор, на сегодняшний день не найти. По сравнению с крупными и громоздкими тракторами, которые использовались ранее, минитрактора являются гораздо более экономным и удобным вариантом. В этой статье мы подробно расскажем о преимуществах минитехники и главных критериях выбора четырехколесного помощника такого типа.

О плюсах минитрактора и его технические возможности

Небольшие по размеру тракторы от современных производителей способны выполнять множество различных задач. Это особенно полезно во время выполнения работ в пределах сельского хозяйства или на участке рядом с частным домом.

В список задач, доступных для выполнения с помощью минитрактора, включают:

- посадку урожая;

- сбор урожая;

- обработку почвы;

- кошение травы;

- транспортировку вещей;

- уборку мусора и тому подобное.

Лучше раскрыть потенциал минитехники позволяет навесное оборудование. С его помощью на первый взгляд компактная и не слишком мощная машина становится многофункциональным агрегатом.

Минитрактор - это техника, для которой найдется работа в любое время года. Без него не обойтись в зимний период. С помощью минитрактора гораздо легче удастся обеспечивать чистоту и безопасность на дорогах, разбивая лед, а также убирая снег и очищая территорию от других осадков.

Минитрактор - простая в эксплуатации и удобная техника. Ею с легкостью сможет управлять как опытный оператор, так и тракторист начинающий.

Что учесть при покупке минитрактора?

Прежде, чем окончательно определиться с техникой, следует четко знать, какие функции она будет выполнять в пределах вашего хозяйства. Для работы на небольших участках достаточно будет машины мощностью около 10-15 л.с .. Для эксплуатации машины на огороде и в пределах приусадебного участка рекомендуется выбирать минитрактора, вес которых составляет около полутоны.

Также стоит убедиться, что выбранная вами модель имеет блокировку колес. Эта функция особенно важна в условиях работы в снегу или грязи. Дополнительно минитрактор должен быть оснащен необходимым креплением для навесного оборудования. Функция поменять колею также важна для того, чтобы при работе на поле фермер мог подстраивать технику в соответствии с типом растений, которые будут обрабатываться.

Советуем вам отдавать предпочтение только проверенным магазинам и производителям долговечной и качественной техники. Купить минитрактора на сайте нашего онлайн-магазина «Трактор №1» - это дело нескольких минут! При необходимости покупатели всегда могут обратиться к нашим консультантам и получить подробную информацию о товарах, брендах, процесс еоформления заказа и доставки в режиме чата или телефонного разговора. К тому же, каждый желающий имеет возможность лично посетить представительства нашего магазина в одном из городов Украины.