Как подготовить минитрактор к зиме

30 нояб. 2021 г. 14:16:50
Как подготовить минитрактор к зиме

Минитрактор является функциональным агрегатом, предназначенным для обработки участков площадью до 10 га. С его помощью можно готовиться к посеву культур, собирать урожай и убирать территорию, транспортировать грузы, а также работать в рамках коммунальной сферы или использовать для ухода за приусадебным участком. Из всего вышеперечисленного можно понять, что минитрактор – это машина, применение для которой найдется в любое время года. В этой статье мы поговорим о подготовке техники к зимнему периоду, ведь именно в это время она нуждается в особых условиях ухода и эксплуатации.

Что делать с минитрактором зимой?

Существует несколько ответов на этот вопрос. С наступлением холодов минитрактор можно:

- продолжать использовать для работы, учитывая погодные условия;

- оставить в гараже до наступления тепла;

- оставить на улице, плотно укутав его брезентом.

Безусловно, каждый хозяин принимает решение в соответствии с собственными потребностями и возможностями. Но, независимо от развития событий, существует несколько общих правил, соблюдение которых поможет сохранить технику в отличном состоянии и готовности к качественной работе в будущем.

Прежде всего, после последнего рабочего выезда минитрактор нужно полностью помыть, уделив особое внимание участкам с грязью. Если грязь не убрать, то с наступлением морозов она может замерзнуть, что, в свою очередь, будет препятствовать дальнейшему нормальному функционированию техники.

Все металлические поверхности минитрактора специалисты рекомендуют обработать хотя бы тонким слоем моторного масла. Это будет способствовать защите от мороза и влажного воздуха.

Также важно уделить внимание очистке навесного оборудования. Следует проверить его на наличие повреждений и при необходимости устранить их, заточить режущие детали и тоже обработать маслом.

Если ваш четырехколесный помощник имеет неисправности, то лучше всего устранить их до «зимовки».

Где купить минитракторы в Украине по доступной цене

Если вы ищете надежную и качественную технику, то «Трактор №1» точно найдет что вам предложить. В каталогах на нашем сайте представлены товары от лучших японских, корейских, китайских и украинских брендов.