Как подготовить минитрактор к весне

28 февр. 2020 г. 16:03:09
Как подготовить минитрактор к весне

Минитракторы используют в каждое из времен года, однако именно весной потребность в этой технике чрезвычайно велика. Учитывая уровень нагрузки, которому будет подвергаться минитрактор в весенний период, следует позаботиться о надлежащей подготовке четырехколесного помощника. О важных нюансах, информация о которых может пригодиться хозяевам, мы решили рассказать в этой статье.

«Пробуждение» после зимы

Далеко не все аграрии используют минитрактора в течение зимы. Большинство техники с приходом холодов отправляется в гаражные помещения ждать более благоприятных для работы погодных условий. И то, насколько минитрактор будет готов к новому сезону, в значительной степени зависит от условий, в которых он хранился в течение зимы, а также от того, насколько тщательно и качественно был проведен первый техосмотр после зимы.

Одна из наиболее актуальных и наиболее сложных проблем при зимовки техники - влага, негативно влияющая на металлические детали конструкции, что может привести к их ржавчине или даже частичному выводу из строя. Поэтому рекомендуется обязательно проводить проверку на наличие проблем такого рода прежде, чем начинать работу.

Диагностика минитрактора перед весенним сезоном

Этот процесс проходит в несколько этапов:

1. Сначала нужно проверить состояние двигателя.

2. После этого позаботиться о наличии жидкостей, при необходимости заменить их и проверить все узлы.

3. Заменить неисправные элементы, если в этом есть необходимость.

Смазка, тормозная и охлаждающая жидкость - перед началом весеннего периода все эти жидкости следует заменить и провести общий тщательный осмотр минитрактора. Подготовительный этап включает также смазку узлов и подтягивание ремней. Далее следует привести двигатель в работу и убедиться, что нарушений нет. Если вы заметили неисправности, снижение мощности ли цвет выбросов изменился - не поленитесь обратиться в сервисный центр. Не лишним будет также провести несколько пробных поездок чтобы убедиться, что техника готова к новому сезону. Стоит понимать, что от этих шагов зависит не только производительность дальнейшей работы техники, но и ваша личная безопасность.

Где купить минитрактора в Украине?

Настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на каталоги нашего онлайн-магазина минитракторов «Трактор №1». Там вы сможете найти большой ассортимент товаров от японских, корейских, китайских и отечественных производителей, в качестве и надежности которых не придется усомниться. Каждый наш как новый потенциальный покупатель, так и давний клиент имеет возможность посетить представительства и воочию увидеть модели новых минитракторов, пообщаться с квалифицированными консультантами и получить полезный совет относительно будущей покупки или уже имеющейся в арсенале техники. Кроме этого, мы с радостью поможем вам в телефонном или онлайн-режиме. Контактные данные указаны на сайте.