Какой минитрактор выбрать: дизельный или бензиновый?

05 янв. 2020 г. 6:57:25
Какой минитрактор выбрать: дизельный или бензиновый?

Ассортимент минитехники поражает своим многообразием, он представляет большой выбор товаров на любой вкус. Несмотря на это, всю представленную на мировом рынке продукцию этого класса условно классифицируют на два типа:

- бензиновые минитрактора;

- дизельные минитрактора.

Каждый из них обладает как своими преимуществами, так и недостатками. В этой статье кратко выделим основные характеристики, знания о которых в будущем смогут помочь вам сделать свой выбор.

В чем особенность бензиновых минитракторов?

Одно из основных преимуществ минитехники этого типа - низкий уровень шума работы двигателя. Техническое обслуживание этой техники не отличается особой сложностью. Бензиновые минитрактора хорошо показывают себя в работе при любых погодных условиях: как в жару, так и при минусовых температурах. Приятным бонусом является также и легкий старт - такие минитрактора быстро заводятся.

Есть что отметить и в колонке недостатков. В частности то, что бензиновые минитрактора расходуют много топлива, а также то, что большинство моделей не предназначены для долгосрочной эксплуатации и часто могут нуждаться в ремонте и замене деталей.

Что можно сказать о дизельных минитракторах?

Эти варианты пользуются большей популярностью по нескольким причинам, среди которых:

- долговечность;

- и высокая эффективность.

Наряду с указанными преимуществами, стоит упомянуть и о минусах. Дизельные двигатели работают шумно и громко, стоят гораздо дороже по сравнению с бензиновыми моделями. Гораздо больше придется потратить и во время ремонта. Однако, они используют в разы меньше топлива, имеют высокий показатель мощности и способны обеспечить эффективную и быструю работу в условиях фермерского, коммунального или частного хозяйства.

Как сделать правильный выбор?

То, какому минитрактору отдать предпочтение, зависит от назначения выбранной вами техники, условий, в которых она будет использоваться и объеме и специфике запланированной работы. Лучше всего посоветоваться с профессионалом или опытным хозяином прежде, чем совершать покупку.

Советуем вам посетить представительства нашей компании «Трактор №1» или обратиться на горячую линию. Мы всегда с радостью предоставим вам подробную информацию о минитракторах, специфике их работы, особенностях сервисного обслуживания и постараемся помочь полезным советом.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с большим ассортиментом техники брендов из Японии, Китая, Кореи и Украины и при желании купить минитрактора всего за несколько минут. Желаем удачных покупок и надеемся на плодотворное и долгое сотрудничество!