Чем минитрактор будет полезен осенью

31 авг. 2021 г. 19:14:44
Чем минитрактор будет полезен осенью

Минитракторы - это техника, без которой современным аграриям уже сложно представить себе комфортную и эффективную работу на поле. Их можно использовать для разнообразной деятельности и в любое время года, однако именно осенью мощные четырехколесные помощники как никогда нужны! В этой статье мы подробнее расскажем о том, как используют минитехнику в осеннюю пору и какое навесное оборудование поможет улучшить и ускорить работу на поле.

Сбор урожая

С середины августа у хозяев начинается один из самых жарких рабочих периодов, поскольку он связан со сбором урожая. Эта деятельность требует значительных физических усилий и времени. Поэтому, чтобы облегчить работу на поле, аграрии используют минитрактора, оснащая их вспомогательным навесным оборудованием.

Картофелекопалка - пример универсального снаряжения. Этот агрегат подходит не только для выкапывания картофеля, но и для сбора моркови, свеклы и других культур. Картофелекопалки бывают разных видов: универсальные, транспортерные и вибрационные. Наиболее оптимальным по своей цене и функциональности считаются вибрационные модели. Конструкция картофелекопалок такого типа включает в себя опорные колесики, грохотный механизм и специальные ножи - детали для качественного сбора картофеля и ее очистки от земли.

Косилку выбирают для заготовки кормов и покоса зерновых культур. Роторная модель лучше подходит для работы на небольших по площади участках, а сегментная - на территориях со сложным рельефом.

Транспортировка урожая

Мощность и конструкция минитрактора позволяет использовать его в качестве транспорта для перевозки груза весом до 3 тонн. С помощью прицепа транспортировка выкопаного картофеля, моркови, свеклы, зерна, а также мусора после уборки территории и других вещей будет значительно комфортнее и быстрее.

Где купить минитрактора в Украине

В магазине компании «Трактор №1» представлена ​​продукция от таких торговых марок, как:

- Chery - Zoomlion;

- Dongfeng;

- Foton - Lovol;

- Orion;

- Shifeng;

- Jinma;

- Kioti;

- Branson и ряда других.

Минитракторы от этих брендов известны по всему миру благодаря своей надежности и функциональности. Отныне стать владельцем стильного и мощного минитрактора можете и вы! За деталями относительно товаров, способов оплаты и покупки товаров, а также условий сервисного обслуживания обращайтесь в представительства «Трактор №1» или к консультантам в режиме онлайн-чата или по телефону.